четверг, 18 апреля 2013 г.

Показ коллекции "Что снится бабочке зимой" в рамках Fur Expo Ukrain


564262_379285298775720_1798613073_nС 18 по 21 октября 2012 года во Дворце Cпорта (г. Киев)прошла II Международная специализированная выставка меха и изделий из меха FUR EXPO Ukraine - 2012.
После торжественного открытия, состоялся показ коллекций именитых украинских дизайнеров, в число которых вошла одна из самых ярких коллекций "Что снится бабочке зимой?" Киевской дизайн-студии "Агримпаса".
Коллекция "бабочек" была впервые представлена на украинском подиуме, хотя история ее создания началась еще в 2009 году, когда и появилось название коллекции "Что снится бабочке зимой?"
Именно тогда были созданы 2 основные модели коллекции: уникальные в своем роде платки "роза" и "бабочка", а также шарфы. Шали и шарфы с бабочками из коллекции «Что снится бабочке зимой» выполнены в сложной технике инкрустации и мехоплетения из скандинавской норки(самцы). Цвета – перл, сапфир и тонированный синий. Подкладка – натуральный шелк с авторской аппликацией из натуральной замши.
 Мехоплетение – это последняя технологическая инновация 21 века в мире меховой моды. На появление этой технологии повлияла не только изменчивость вкусов почитателей ценных мехов, но и, в некотором смысле, сама природа: более мягкие зимы вдохновили дизайнеров на различные эксперименты с мехом для создания одежды, целью которой стала не только защита от суровых зимних морозов, но и внесение более широкого разнообразия легких, уютных и неповторимых вещей из меха в гардероб современных женщин.

Принцип техники инкрустации заключается в вырезании и вшивании участка норки по разработанному рисунку. Сложность и особенность техники заключается в том, что необходимо соединить участки с равной высотой остевого волоса и подпуха, с точным совмещением каждого волоска. Норка с остевым волосом - самый сложный материал для этой техники, в отличии от бобра, где ворс практически одной высоты.

Одежда из вязаного меха с одной стороны, обладает качествами трикотажа, а с другой стороны, преимуществами меха. В результате, получаются оригинальные, долгоноские, разнообразные, и одновременно теплые и комфортные вещи, часто сравниваемые со «второй кожей», и сразу же переходящие в разряд самых любимых вещей.
С помощью мехоплетения можно создавать очень красивую, роскошную и неповторимую одежду, а можно разнообразить и сделать более стильным повседневный гардероб. Какой бы ни была идея, вязаный мех ее только украсит и придаст изысканности и комфорта.
Показ коллекции начался с молодежного кожаного платья и шарфа из вязанной белой и черной норки, затем на сцене появилась одна из последних работ Дизайн-студии "Агримпаса" норковое болеро с песцовыми рукавами и элегантный жакет из темно-синей каракульчи.



Сюрпризом коллекции стала черно-зеленая куртка из комбинированного меха лисы и ламы, появившаяся на подиуме буквально из под иголки дизайнеров и мастеров. Зрители показа увидели ее самыми первыми и вероятно даже, не догадывались, что могли рассчитывать на то, чтобы стать ее обладателями, в отличие от всех других изделий, давно украшающих исключительно частные коллекции.




Появление красной куртки и платка "роза" зрители встретили аплодисментами, которые не смолкали уже до самого завершения показа коллекции.




А дальше на сцене появился полушубок из меха орилаг. Это изделие-трансформер. Его можно носить как шубу или как теплое болеро с объемными рукавами. К сожалению, у девушки-модели не было времени на сцене, чтобы застегнуть рукава и показать изделие в готовом виде, но основная идея была понятна.




Следующие модели: серая, черная и бежевая шубки с одним из самых популярных авторских узоров с орнаментом бабочки из вязанной норки, придуманном в «Агримпасе». На этих моделях хорошо видно, что все изделия являются двусторонними. По желанию клиента их можно сделать так, чтобы шубу можно было носить как с лицевой, так и с изнаночной стороны.




Завершили показ «хиты» коллекции «Что снится бабочке зимой?»: ярко-синее пальто из вязанной норки и изумительный по своей красоте платок «Бабочка».




Специально для показа коллекции "Что снится бабочке зимой?" стилисты Ольга Ипатова и Ирина Онищенко создали специальный образ для моделей: с помощью визажистов FUR EXPO Ukraine они нанесли моделям особый макияж "Бабочка" и сделали им прическу "Кокон", который изысканно подчеркнул идею всей коллекции.




Более подробный фотоотчет с показа можно посмотреть на нашей странице Фейсбук. Мы создали три фотоальбома:

О том, как создавалась прическа "Кокон" для моделей: посмотреть альбом.
О том, как делали макияж "Бабочка": посмотреть альбом.
О том, как проходил показ на FUR EXPO Ukraine: посмотреть альбом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий